понедельник, 26 ноября 2012 г.

Тренд "Туфли с острым носком" комментирует Мария Фомина

Стилист Мария Фомина комментирует тренд на sotrendy.ru

Тренд. Женские туфли с острым носком: возвращение классики
Хоть это и звучит, как клише, но правда в том, что пара классических вечерних туфель прослужит вам долгие годы. В этом один из основных плюсов того, что они снова возвращается в моду. Обувайте их под юбку-карандаш, джинсы в обтяжку или роскошное кружевное платье. Такое сочетание взаимодополняемых вещей — must-have на осень, и все, что вам остается, так это правильно выбрать цвет и детали.
Когда речь заходит об обуви, главная новость из мира моды – триумфальное возвращение вечной классики. Однако в моду возвращается их классическая форма, а не цвет и отделка.
Подобно тому, как этой осень мы засвидетельствовали возвращения классической модели сапог длиною до колен, вытеснившей хит прошлого года – женские ботфорты. Так и классические женские туфли с острым носком заявили о себе этой осенью, как об обязательной вещи в женском гардеробе. Означает ли это, что обувь на платформе перестала быть популярна? Вовсе нет. Просто туфли на шпильке — конкурентоспособная и универсальная альтернатива обуви на платформе, которая подойдет под любой наряд.
И не забывайте, если вы хотите и дальше оставаться в курсе всех модных новинок и советов о том, как и с чем их правильно сочетать, подпишитесь на новостную рассылку SoTrendy.ru и присоединяйтесь к нам VKontakte.

Туфли цвета металлик от Jimmy Choo; туфли, украшенные зубчатыми фестонами, от Gianvito Rossi; туфли-лодочки из шкурки ящерицы от Michael Kors; замшевые туфли со стразами от Isabel Marant

ТУФЛИ С ОСТРЫМ НОСКОМ: СТИЛИ

Стиль обуви, о которые мы ведем речь, это элегантные вечерние туфли изящной формы, не слишком высокие и не слишком низкие. В этом сезоне в моде каблук-кинжал (или каблук-стилет, как его еще называют).
В идеале, это такие туфли-лодочки с острым носком. И, хотя туфли с закругленным носом тоже считаются классической моделью, в этом сезоне все внимание именно остроконечным туфлям. Пожалуйста, не путайте их с туфлями с удлиненным носом – форма туфель, модных в этом сезоне, должна оставаться аккуратной, элегантной и без излишеств.

ЦВЕТ И ДЕТАЛИ

Думаем, все прекрасно знают, что классические туфли с острым носком из черной кожи или черной лакированной кожи подойдут практически под все. Выбирайте черный цвет, если хотите быть уверенны в продолжительности срока службы вашей обуви и ее универсальности. Избегайте черный, если хотите чего-то более интересного. В этом сезоне существует огромное множество расцветок и декоративной отделки туфель, что просто стыдно не побаловать себя и не выбрать что-то более замысловатое.
Почему бы не попробовать:
  • Такие ключевые цвета осеннего сезона, как темно-красный, темно-бордовый, кобальтово-синий или оливковый.
  • От серебристого до серебристо-голубого: цвет металлик добавит истинное сияние вашему наряду. Сиять — не значит сверкать. Это цвет, который вы можете носить и днем и вечером. Главное, избегайте слишком интенсивного блеска — выбирайте обувь из кожи цвета металлик, как это предлагает Jimmy Choo (см. выше), или из кожи цвета пушечной бронзы от YSL (см. ниже).
  • Парча и вышивка – результат вдохновения дизайнеров восточным стилем. Вы можете выбрать туфли из парчи от Jason Wu (см. ниже), или купить туфли из плюша/бархата в стиле Барокко.
  • Туфли из прозрачной ткани, наподобие пары кружевных вечерних туфель от Jimmy Choo (см. ниже), – идеальный вариант обуви для разного рода мероприятий. Еще одна интересная пара туфель с острым носком – туфли из чистого пластика и перспекса. Они не только выглядят футуристически, но и, плюс ко всему, водонепроницаемы.

ТУФЛИ С ОСТРЫМ НОСКОМ: ПОД ЧТО ИХ ОБУВАТЬ

Номер один для сочетания с классическими остроконечными туфлями на каблуке-стилет – обтягивающие укороченные брюки. Не случайно большая часть укороченных джинсов, что мы видели на осенних шоу-показах, шла в паре с туфлями на шпильке. Это один из новых подходов в интерпретации стиля casual.

Остроконечные туфли на шпильке, коллекция осень-зима 2012 от DSquared2
Хотите выглядеть элегантно и в тренде (особенно, если вы счастливая обладательница высокой, стройной фигуры), обувайте туфли-лодочки под юбку-карандаш длиной ниже колен и пиджак с длинной баской на талии. На фигуре в форме песочных часов хорошо смотрится платье в стиле 50-х, перехваченное в талии широким поясом.
И, конечно же, немного андрогинности — туфли с максимально острым носком и высоченным каблуком под деловой костюм от какого-нибудь дизайнера.
——

Комментарий стилиста о тренде

Комментарий от стилиста-имиджмейкера Марии Фоминой (Агентство стиля «Индустрия Имиджа» www.in-image.ru):
Туфли с острым носком лучше всего подходят стройным и даже худощавым девушкам с прямым силуэтом.  А на представительницах пышных округлых форм органичнее смотрятся туфли со слегка скругленным мыском.
Выбирая классические и универсальные модели ориентируйтесь на цвет ваших волос, Обувь повторяющая цвет волос  будет сочетаться с одеждой практически любых цветов, потому что комплект в целом будет гармонизирован дублированием цвета.
Следите за новыми трендами и выбирайте только то, что подчеркивает именно вашу индивидуальность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий